Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Цин Ян

"В потенциале в Красноярской "Лиге Надежды" может быть от 30 до 40 команд"

15.12.17 14:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги - Красноярский край

В Красноярском крае представлены все три дивизиона Ночной Хоккейной Лиги, два из них - "18+" - с этого сезона: 11 команд в "40+", 17 - в "Лиге Надежды" и три в скором времени стартуют в "Лиге Мечты" - по общему количеству участников этот регион третий после Москвы и Подмосковья - региональный представитель Андрей Швайковский оценил дебют "Надежды" и рассказал о перспективах развития Ночной Лиги в Красноярске. 

- "Лига Надежды" впервые представлена в Красноярском крае. Дебют удался?

- Действительно, это наш первый опыт проведения соревнования в дивизионе "18+". В предыдущие сезоны, напомню, в рамках Ночной Хоккейной Лиги у нас проводился турнир только в дивизионе "Любитель 40+". Подводя промежуточные итоги, можно сказать - позади два месяца напряжённых и интересных игр. Уровень достаточно серьёзный. 11 команд по мастерству, конечно, разнятся. Но главное другое - то, с каким желанием и азартом все коллективы "рубятся" на льду, невзирая на счёт на табло. В "Лиге Надежды" участвуют совершенно разные игроки. Кто-то имеет свой бизнес, а кто-то - простой рабочий на заводе, но на площадке значения это не имеет, все равны. Ночная Лига - это хоккей для всех слоев населения - она для тех, кто любит хоккей, живёт этой прекрасной игрой и готов часть своего времени посвятить тренировкам и матчам. Понятно, что какие-то нюансы и шероховатости были и будут всегда. Но в принципе всё проходит хорошо.

- Есть факторы, которые ограничивают еще больший рост Ночной Лиги в Красноярском крае?

- Как и во многих регионах, есть ограничения по количеству льда. На сегодняшний день задействованы четыре арены. Надеюсь, что после возведения стадиона на улице Партизана Железняка, льда для игр Ночной Лиги будет больше. Будем общаться по поводу проведения матчей Ночной Лиги и на "Платинум Арене".

- Каким, на ваш взгляд, является потенциальное количество команд в "Лиге Надежды"?

- Считаю, что в нашем миллионном городе вполне реально может быть от 30 до 40 участников. Такого числа команд можно достичь легко, если в каждом районе города будет крытый каток. В первенстве Красноярска сейчас играет около двадцати команд. Мы боремся за участников. Объясняем наши преимущества - высокий уровень конкуренции, прекрасные условия. Играть в Ночной Хоккейной Лиге интереснее. Ведётся вся статистика. У каждой команды единого дизайна форма, на спине нанесены фамилии. Строжайшие требования к соблюдению регламента, к заявкам. Конечно возникают и споры. Стараемся их оперативно решать. В Москве есть комитет, который нам помогает, если за чем-то не доглядели. Сами участники к серьёзным требованиям уже привыкли, им нравится. И даже возмущаются, если кто-то выбивается из общего ряда. Например, как же так, в команде соперников хоккеист играл в другой форме! Всё - подаём протест. Может, для любительского хоккея это и жёстко, но мы стремимся, чтобы у Ночной Хоккейной Лиги в Красноярске был высокий статус с наименьшим количеством шероховатостей. В общем, как говорится, у нас всё по-взрослому, по-настоящему. 

- Как планируете популяризировать Ночную Лигу в регионе? 

- В самое ближайшее время на официальном сайте будут выходить интервью, в которых представители участников расскажут о своих командах, планах, надеждах, целях и задачах. Планируются и другие мероприятия для повышения узнаваемости Ночной Хоккейной Лиги в Красноярске. 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

10 сентября, 22:00. Старт заявочной кампании в Красноярском крае
27 марта, 00:00. Не оставили камня на камне: победа «Енисея» в финале
24 марта, 19:00. Вышли на финишную прямую!
11 марта, 19:00. Сезон закончен, впереди Фестиваль в Сочи!
2 декабря, 19:00. Красноярск дал старт!
16 сентября, 12:00. Старт заявочной кампании в дивизионе «Любитель 50+»
13 сентября, 16:00. Заявочная кампания в Красноярском крае: 12 сентября - 30 октября
1 апреля, 15:00. Финал миновали! Победители, собираем сумки и - в Сочи!
24 марта, 19:00. «Сила в правде» - юг Красноярского края отметился поддержкой ZАМИР
31 декабря, 10:00. С новым годом, друзья!
27 сентября, 10:00. Объявлен региональный представитель в Красноярском крае
15 апреля, 08:00. Мы едем побеждать!
15 апреля, 08:00. Сочи, мы едем за кубком!
4 марта, 14:00. «Енисей» поздравляет с весенним праздником!
1 марта, 11:00. Красноярский край приближается к финалу!

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...