Чемпион, наконец, выиграл, а наверху – двоевластие!

Текст: Максим Коршунов
Московская область, Запад 17 ноября 2021, 15:00

Третий тур чемпионата на западе Подмосковья стартовал матчем «Сборной» и «Патриота». И надо сказать, что у гостей из Кубинки в этот день были все шансы на успех, так как коллектив из Селятино вышел на лед без своего лидера - форварда Дениса Космовского.

До середины встречи команды никак не могли открыть счет и в тот момент, пожалуй, результат мог качнуться именно в ту сторону, которая забила первой. Удача была на стороне «Сборной», причем выстрелила она сразу тремя заброшенными шайбами за короткий период, а солировал в ней тот, от кого ждали большего с первой же игры сезона - второй бомбардир команды в прошлом чемпионате, нападающий Дмитрий Лукьянов. Именно его дубль оказался ключевым.

В третьем периоде хозяевам удалось удержать преимущество в три шайбы, обменявшись с гостями голами. Поэтому «Сборная» остается в лидерах, и все с нетерпением ждут пятый тур, когда она впервые встретится с «Нарой», которая также пока не потеряла очков.

Вторая встреча тура, который на этот раз целиком прошел во дворце поселка Селятино, получилась куда результативнее и эмоциональнее. Ведь сошлись в ней чемпионы последних трех лет - «Основной Состав» и «Рублъ». Напомним, перед этим игровым днем команды замыкали таблицу, поэтому цена набранных очков возрастала в разы.

Первый период и начало второго остались за командой Алексея Черняева, она создала себе приличный задел в четыре гола, поведя 5:1. Но то ли «Основной Состав» рано расслабился, то ли настолько разозлил «рублевых», но к середине матча от преимущества хозяев не осталось и следа - и счет 5:4 продержался до третьего периода.

И вот тут сработал фактор короткой скамейки запасных, ведь «Рублъ» привез на игру всего семь полевых игроков. У гостей попросту не хватило сил бороться на тех же скоростях и «Основной Состав» добился уверенной победы - 9:5. В его составе отметим Владимира Вороного, набравшего 6 (3+3) очков, а также Константина Никуленко с 3 (2+1) баллами за результативность, дублем отметился капитан команды Алексей Черняев.

А у гостей вспомнили прошлые - результативные - времена нападающий Владимир Шашов (3 (2+1) очка) и лидер коллектива Олег Константинов (гол и пас).

Завершался тур принципиальным соперничеством «Энергии» и «Нары». И принципиальность эта состояла в том, что в составе команды из Наро-Фоминска сейчас порядка десяти бывших «энергетиков». Понятно, что их бывшие партнеры постарались встретить гостей максимально жестко, навязав хоккей на грани фола. Но, к сожалению для «Энергии», для того, чтобы побеждать, помимо желания необходимо еще мастерство, а оно оказалось на стороне «Нары». Постепенно, шаг за шагом, гости наращивали преимущество в счете и в итоге добились уверенной победы - 12:0.

У команды из Наро-Фоминска отметим Сергея Пакина с 7 (6+1) очками, Дмитрия Полоневича, набравшего 7 (1+6) баллов за результативность, а также их партнера по звену Алексея Передню (6 (2+4) очков). Что же касается «сухих» ворот, то Денис Драгомирик и Владислав Чернявский разделили игровое время почти поровну, но в статистику матч на ноль пошел Драгомирику.